Какие сроки безвизового пребывания для граждан Таиланда на территории России?

Доброго времени суток!

24.10.2016 ко мне в гости прибыл гражданин Таиланда (в туристических целях), без оформления визы. По прибытии, я отправил в ФМС (МВД) уведомление о прибытии иностранного гражданина, с указанием адреса пребывания и срока пребывания (29 дней: 24.10.2016 – 21.11.2016).

На сколько мне известно, граждане Таиланда могут находится в России без визы не более 30 дней (информация с сайта посольства Таиланда), однако, в миграционной карте у него указан срок пребывания с 24.10.2016 по 21.01.2017, т.е. 90 дней.

Подскажите, значит ли это, что он может легально и беспрепятственно находится в России до 21.01.2017, не оформляя дополнительных документов (кроме отправки нового уведомления ФМС (МВД), с новыми сроками пребывания)?

Если нет, то возможно ли продлить этот срок с 30 до 90 дней? Если да, то как?

--

С уважением, Тимофей.

, Тимофей, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
СОГЛАШЕНИЕ
от 13 декабря 2005 года
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ КОРОЛЕВСТВА ТАИЛАНД ОБ УСЛОВИЯХ ОТКАЗА
ОТ ВИЗОВЫХ ФОРМАЛЬНОСТЕЙ ПРИ ВЗАИМНЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОДДАННЫХ КОРОЛЕВСТВА ТАИЛАНД
Статья 1
Граждане (подданные) государства одной Стороны, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических и служебных), дающих право на пересечение границы (далее именуемые паспортами), могут въезжать, пребывать на территории государства другой Стороны втечение не более 30 дней и выезжать с ее территории без виз.

В миграционной карте очевидно ошибка.