Как рассчитывается сумму алиментов на первого ребенка, если мать воспитывает еще двоих детей?

кто рассчитывает сумму алиментов к матери на сына 15 лет от первого гражданского мужа если у нее еще 2 девочек и она вдова от второго брака и они живут с ней

, александр досов, г. Северодвинск
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Для взыскания алиментов на сына Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов. Суд, скорее всего взыщет с нее 1/4 ее заработка в пользу сына. Однако если она предоставит доказательства своего материального и семейного положения, данный размер взыскания может быть изменен судом.