Продажа квартиры, купленной в ипотеку с маткапиталом, с выделением долей детям

У НАС КВАРТИРА КУПЛЕНА В ИПОТЕКУ+МАТ.КАПИТАЛ, НАМ ОСТАЛОСЬ ВЫПЛАТИТЬ ЗА 2 МЕСЯЦА И МЫ ХОТИМ ПРОДАТЬ ЕЕ И КУПИТЬ ДРУГУЮ С ДОБАВЛЕНИЕМ ОПЯТЬ КРЕДИТА- ИПОТЕКИ. МЫ СНАЧАЛА ДОЛЖНЫ РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ НА ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ ?

, наталья, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

МЫ СНАЧАЛА ДОЛЖНЫ РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ НА ДЕТЕЙ ИЛИ НЕТ?

Да, Вы должны после погашения ипотеки выделить доли несовершеннолетним детям в данной квартире, выполнить условия нотариальных обязательств, которые Вы давали пенсионному фонду.

Важно!
Во всех случаях использования материнского капитала на улучшение
жилищных условий семьи, когда жилое помещение не оформлено в общую
собственность родителей и детей, необходимо представить нотариально
засвидетельствованное письменное обязательство оформить жилое помещение в
общую долевую собственность всех членов семьи.
Копии документов представляются в территориальный орган Пенсионного
фонда России с оригиналами документов. Оригиналы возвращаются владельцу сертификата.

Затем получить Разрешение органов опеки и попечительства на продажу данной квартиры, и в итоге совершать сделку купли-продажи.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

наталья
Клиент, г. Москва

мы ж должны в течении 6 месяцев после погашения ипотеки разделить на детей а если мы в течении 6 месяц продадим и купим другую и на нее сделаем письменное обязательство оформить жилое помещение в

общую долевую собственность всех членов семьи.

купим другую и на нее сделаем письменное обязательство оформить жилое помещение в общую долевую собственность всех членов семьи.

Вашу сделку купли-продажи может оспорить в судебном порядке любое заинтересованное лицо.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна