Попаду ли я в армию в офицерском звании?

Я учусь в СГЮА. Военную кафедру ввели, когда я был на 3 курсе. Попадаю ли я под офицерское звание в армии или нет? Спасибо.

, Иван, г. Саратов
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург
Чтобы пойти на службу в армии после военной кафедры необходимо соответствовать определенным требованиям, а также предоставить ряд обязательных документов. Согласно положениям закона «О военной службе и воинской обязанности» гражданину, окончившему обучение на военной кафедре и получившему звание офицера, нужно сделать следующие шаги для принятия его на дальнейшую службу.
Необходимо обратиться к военному комиссару соответствующего органа по месту жительства для решения вопроса о возможности прохождения военной службы. Кроме того, нужно явиться на медицинское обследование. В дальнейшем офицер должен прийти в военкомат и получить предписание для убытия на место прохождения службы.
Существует ряд требований и список документов, которые призывнику нужно предоставить в срок до 20 апреля.
Во-первых, к службе в армии офицером допускаются граждане, окончившие военную кафедру и успешно сдавшие выпускные нормативы, зачеты и экзамен. Также необходимо предоставить автобиографию, характеристики с места учебы, копию документа, подтверждающего уровень образования, личные фотографии. При отборе учитываются и такие критерии, как возраст, состояние здоровья, морально-психологические качества.