Каков стандарт переподготовки для педагога-психолога в детском саду?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такой момент. Я хочу устроиться в ДОУ по специальности педагог-психолог, для этого мне нужно пройти курсы переподготовки. У меня высшее образование по специальности "психолог консультант". Я не знаю, какой длительности курсы мне нужны, тк есть курсы от 60 до 300 часов. Каков стандарт переподготовки для педагога-психолога в детском саду?

Уточнение от клиента

Какие требования к организации осуществляющей переподготовку? Должна ли у нее быть лицензия и аккредитация и как проверить достоверность этих документов?

, Евгения, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня высшее образование по специальности «психолог консультант».
Евгения

Добрый день!

Евгения, Вы что-то напутали со специальностью. «Психолог консультант» — это, скорее, квалификация! Уточните Вашу специальность по диплому и когда закончили вуз.

Удачи Вам!

Евгения
Клиент, г. Москва

Вуз окончен в 2009 году, специальность "психология"

Вуз окончен в 2009 году, специальность «психология»
Евгения

Евгения, вот теперь все понятно!

В соответствии с профстандартом педагога психолога требования к образованию и обучению педагога — психолога — высшее образование по профильным направлениям. Исходя из требований профстандарта переподготовка Вам не требуется.

Что касается переподготовки, то минимальное количество часов для нее — 250.

Какие требования к организации осуществляющей переподготовку? Должна ли у нее быть лицензия и аккредитация и как проверить достоверность этих документов?
Евгения

У такой организации должна быть лицензия на реализацию образовательных программ. Аккредитация дополнительного профессионального образования не проводится. Достоверность документов можно посмотреть на сайте организации.

Удачи Вам!