Сестра хочет прописать сожителя в квартиру

Добрый день!

В квартире проживает сожитель (гражданин украины) сестры без согласия других членов семьи. Что ему грозит за это?

Сможет ли сестра зарегистрировать его в квартире?

Собственниками квартиры являются 3 человека, четвертый зарегистрирован.

Этот сожитель спаивает сестру, которая после этого кидается ножом на мать и в наглую говорит, что займет еще одну комнату.

, Алексей, г. Москва
Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день! Без согласия остальных собственников жилья зарегистрировать нельзя.

Я бы посоветовал бы обратиться в полицию и написать заявление, о том, что по Вашему адресу проживания проживает не законно человек.

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день!

По первому вопросу — выставьте сожителя за дверь, путем обращения с заявлением в полицию (соберите дополнительно доказательства по фактам: спаивает, угрожает). А если в квартире проживают дети, то тем более, привлеките орган опеки.

По второму вопросу — Без согласия других собственников прописать сожителя нельзя.

Успехов Вам.