Имею ли право на единовременную выплату, как молодой специалист?

Здравствуйте, имею я право на подъемные, как молодой специалист, если закончила педагогический универсистет, специальность логопед,устроилась в государственный детский сад помощником воспитателя.нужна ли временная регистрация,что бы подать документы на эту выплату?прописка в городе Оренбург.Переехали в спб и устроилась на работу!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно Закону Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 г. N 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 9 ноября 2011 года) (с изменениями и дополнениями)

молодой специалист — гражданин, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования;…

Статья 44. Категории граждан, в отношении которых устанавливаются дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений
В соответствии с настоящей главой дополнительные меры социальной поддержки предоставляются гражданам, работающим на основании трудового договора в государственных учреждениях и являющимся:
медицинскими и фармацевтическими работниками государственных учреждений здравоохранения;
социальными и медицинскими работниками государственных учреждений социального обслуживания населения;
педагогическими работниками государственных образовательных учреждений, государственных учреждений здравоохранения и государственных учреждений социального обслуживания населения и медицинскими работниками, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения;
работниками государственных учреждений, расположенных в сельской местности.

Сейчас закон звучит так:

Статья 45. Дополнительные меры социальной поддержки работников государственных учреждений

В отношении работников государственных учреждений, указанных в статье 44 настоящего Кодекса, устанавливаются следующие дополнительные меры социальной поддержки:
1) не действует с 1 января 2016 г.

5) ежемесячная денежная компенсация затрат на проезд на всех видах пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге (кроме такси) в размере 50 процентов от стоимости единого месячного проездного (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билета в Санкт-Петербурге — молодым специалистам со стажем педагогической работы до 3 лет, являющимся педагогическими работниками государственных образовательных учреждений;

6) денежная компенсация затрат для организации отдыха и оздоровления в размере 2,5 базовой единицы один раз в 5 лет за счет средств бюджета Санкт-Петербурга — педагогическим работникам государственных образовательных учреждений и медицинским работникам, основным местом работы которых являются государственные образовательные учреждения;

а ранее было

1) единовременная выплата: молодым специалистам, указанным в абзацах втором-четвертом статьи 44 настоящего Кодекса и получившим документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании, — шесть базовых единиц;
молодым специалистам, указанным в абзацах втором-четвертом статьи 44 настоящего Кодекса и получившим документ государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании с отличием, — восемь базовых единиц;