Можно ли восстановить КБМ, если не страховал машину более 2 лет?

Здравствуйте.

Не страховал машину более 2-х лет.

РСА скинули КБМ на 3 уровень. По горячей линии как и в страховой ответили, что ничего не поделать. Нужно собирать историю безаварийного вождения "с нуля". Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то восстановить свой КБМ 10 уровня?

Спасибо

, Василий, г. Санкт-Петербург
Алексей Пантелеев
Юрист

Для этого необходимо иметь старый полис ОСАГО, где указан КБМ и обратиться (по почте или через официальный сайт) в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) с заявлением о восстановлении КБМ. В ответном письме РСА прокомментирует возможность восстановить КБМ и если это возможно — пояснит порядок восстановления.