Как должно оформляться наследство, если на него претендует дочь умершего и его брат?

Здравствуйте! Вопрос по наследству: родители и один из двух братьев умерли, другой брат проживает в родительском доме и по истечению 6 месяцев заявил нотариусу о наследстве, но пока не вступил. Дочь покойного брата предъявила претензию по поводу доли в праве на дом. Вопрос: имеет ли право дочь покойного брата предъявлять претензии по поводу наследства, и если да, то в каком объеме...

, александр ефанов, г. Воронеж
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, имеет, как наследница 1 очереди. а размер зависит от прав ее отца на этот дом (долю в доме)