Должен ли я буду оплачивать штрафы, если я только владелец автомобиля по решению суда?

Добрый день! У меня вопрос автомобиль приобрел сломанный у организации давно.Через суд доказал что это мой авто стояла машина в сервисе и ее отремонтировали во время испытания на ремонтопригодность авто проехало под камеры и пришли 4 штрафа на организацию которой уже нет. Вопрос буду ли я оплачивать данные штрафы. Официально сейчас я не владелец авто только владелец по решению суда и мне обязательно сейчас надо поставить на себя.

, Катя, г. Нижний Новгород
Алексей Пантелеев
Юрист

Регистрировать право собственности на т/с не обязательно, если Вы не используйте его по назначению, т.е. управляете им, однако собственником данного т/с являетесь на основании решения суда, в связи с чем несете ответственность в соответствии с действующим законодательством. В данном случае оплата штрафов может быть возложена на Вас, однако если при испытании т/с за рулем находился другой человек, в данном случае как я понял представитель организации, которая осуществляла испытания на ремонтопригодность, то если на Вас возложат обязанности по уплате штрафа, то такое решение можно отменить, доказав, что в момент нарушения ПДД за рулем находился другой человек путем предоставления договора или соглашения о постановке т/с на ремонт и последующими испытаниями на ремонтопригодность.