Буду ли я иметь право собственника квартиры моей мамы в случае ее смерти?

Моя 80-тилетняя мама является единоличным собственником квартиры и желает прописать меня к себе, т.к. нуждается в уходе. Буду ли я иметь право собственника этой квартиры в случае ее смерти?

Уточнение от клиента

Буду ли я иметь право собственности на квартиру мамы в случае ее смерти, будучи ранее прописанной в ее квартире? Других детей, кроме меня, у нее не имеется.

, Фаина, г. Чайковский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если нет других наследников 1 очереди и лиц, имеющих право на обязательную долю либо завещания, то да, Вы унаследуете квартиру и станете единственным собственником.

Фаина
Клиент, г. Чайковский

Это произойдет сразу или через 6 месяцев?

Фаина

надо подать заявление нотариусу о принятии наследства. с этого момента Вы считаетесь собственником.