Имеет ли бывшая жена права на деньги, находившиеся на счету мужа во время совместного проживания?

Во время брака с бывшей женой, у меня был денежный вклад в банке на мое имя.

Незадолго до начала бракоразводного процесса, срок вклада закончился и я снял все средства. Таким образом на момент начала бракоразводного процесса у меня вклада в банке нет. Деньги потратил на лечение родителей и хозяйственные нужды. Имеет ли бывшая жена на права эти деньги.

, Александр, г. Москва
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Александр, вы сами ответили на свой вопрос: деньги были потрачены вами на ведение совместного хозяйства. То есть на момент развода вам уже делить нечего. Жена, конечно, может заявлять такие требования, но вам в суд необходимо будет представить выписку, что счет закрыт во время вашего совместного проживания с супругой.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Но только сейчас я понял что к сожалению я в своем вопросе упустил один нюанс.

Со своей бывшей женой, (суд развел нас в начале октября) мы фактически не жили и не вели совместного хозяйства в течение 8 месяцев. При этом бывшая жена прописана у родителей. При этом я на постоянной основе, добровольно давал деньги на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Мой вопрос состоит в том, что данные деньги были потрачены не на совместное хозяйство.Может ли это быть основанием, для того чтобы суд встал на сторону моей бывшей жены.

Во-первых, вы можете возражать против удовлетворения этого ходатайства, так как в нем должно быть объяснена необходимость данного запроса. В любом случае, стойте на том, что деньги были потрачены на ведение совместного хозяйства и доказательств иного не предоставлено

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Александр.

Таким образом на момент начала бракоразводного процесса у меня вклада в банке нет. Деньги потратил на лечение родителей и хозяйственные нужды. Имеет ли бывшая жена на права эти деньги.
Александр

Не может быть прав на то, чего уже нет. Бывшая жена заявила в суде какие-то требования по поводу этих денег? Какие?

Можно даже не сообщать ей, на какие цели Вы потратили деньги, чтобы не пришлось доказывать сказанное.

Александр
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Большое спасибо за Ваш ответ.

Бывшая жена подала ходатайство об истребовании доказательств.

Она просит суд запросить сведения в каких банках ( приводится два банка) были размещены банковские вклады на мое имя.

Таким образом она пытается установить ту сумму, которая по ее мнению подлежит разделу.