Умышленное причинение легкого вреда здоровью коллегой

Добрый день. Я страдаю бронхиальной астмой. Коллега на работе постоянно использует ароматизатор воздуха. У меня развилась аллергия на этот ароматизатор и регулярно возникает астматический синдром. Я объяснила коллеге, что ее действия резко ухудшают мое самочувствие, и попросила ее прекратить использование ароматизатора. Но она заявила, что ей "плевать" на мое здоровье. Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности и что мне надо для этого сделать? С уважением, Елена.

, Елена, г. Москва
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Для решения сложившейся ситуации к работодателю не пробовали обращаться?

Елена
Клиент, г. Москва

Я имею в виду крайний случай. Какие действия я должна предпринять, чтобы наказать этого человека по закону? И возможно ли это?