Не посещаем детский сад по причине ухода за больным дедом

Здравствуйте!

Я мама дошкольного ребенка.

Одной из уважительных причин непосещения детского сада является болезнь родителей (законных представителей). У меня такая ситуация. Болен мой папа (родной дедушка ребенка), и я вместе со своей семьей вынуждена жить вместе со своими папой, ухаживать за ним в другом районе Москвы. По этой причине ребенок не посещает детский сад. Является ли это уважительной причиной для неоплаты пропуска?

Если является, скажите, пожалуйста, где помжно получить официальный документ по решению этого вопроса для предоставления в д.с.! Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Вы можете написать в детский сад заявление о невозможности посещения ребенком детского сада с сохранением места в детском саду. Под болезнью родителей (законных представителей) понимается болезнь мамы или папы ребенка или его опекунов. Болезнь дедушки ребенка не является уважительной причиной пропуска занятий.