Каковы сроки проведения заочного голосования в УК?

в течении какого времени проводится заочное голосование? есть ли какой то установленный срок или хоть в течении года можно голосовать?

, Анна, г. Златоуст
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
в течении какого времени проводится заочное голосование? есть ли какой то установленный срок или хоть в течении года можно голосовать?
Анна

Здравствуйте!

О заочном голосовании какой организации идет речь?

Если вопрос по ТСЖ, то

Согласно ст. 146 Жилищного кодекса РФ:
3. Правомочия общего собрания членов товарищества собственников жилья устанавливаются в соответствии со статьей 45 настоящего Кодекса и уставом товарищества. Общее собрание членов товарищества собственников жилья правомочно, если на нем присутствуют члены товарищества или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов товарищества.
4. Решения общего собрания членов товарищества собственников жилья по
вопросам, отнесенным настоящим Кодексом к компетенции общего собрания в
соответствии с пунктами 2, 6 и 7 части 2 статьи 145 настоящего Кодекса, принимаются не менее чем двумя третями голосов от
общего числа голосов членов товарищества. Решения по остальным вопросам
принимаются большинством голосов от общего числа голосов присутствующих на
общем собрании членов товарищества или их представителей.
5. Общее собрание членов товарищества собственников жилья ведет
председатель правления товарищества или его заместитель. В случае их отсутствия
общее собрание ведет один из членов правления товарищества.
6. Решение общего собрания членов товарищества собственников жилья может быть принято путем проведения заочного голосования в порядке, установленном статьями 47 и 48 настоящего Кодекса.
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено посредством очно-заочного голосования, предусматривающего возможность очного обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, а также возможность передачи решений собственниковв установленный срок в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Анна
Клиент, г. Златоуст

УК, а если срок оговорен не был? либо написано срок голосования 6 мес., такое возможно?