Порядок и условия перевода трехлетнего ребенка из обычной больницы в инфекционную

Здравствуйте. У моей дочки (3года) поставили диагноз левосторонняя пневмония. Положили в больницу в пятницу, а в понедельник хотят перезти в инфекционную больницу, т.к. в садике, в который она ходит, есть карантин в одной взрослой группе с 5 ноября по ветрянке. Имеют ли право перевезти нас в инфекционку? Если да, то в отдельный ли блок должны положить нас?

, Алина, г. Казань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Да, такой перевод возможен при личном контакте ребенка с заболевшим на усмотрение врача, вас должны разместить в отдельном боксе. Если вы не согласны с переводом обращайтесь к главному врачу стационара, Так же можете позвонить в страховую оргонизацию выдавшую полис омс вашему ребенку, они могут подсказать ваши дольнейшие действия.