Ребенок жалуется на воспитателя в детском саду, как доказать его слова?

Добрый день, нужна консультация ребенок жалуется на плохое обращение воспитателем в детском саду в плоть до рукоприкладства, доказать его слова не можем ранее был конфликт с воспитателем на основании служебного не соответствия, и в свою защиту воспитатель в месте с заведующей начинают нападать на нас, подскажите пожалуйста что делать и как можно законым оброзом с этим разобраться?

, Евгений, г. Челябинск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Добрый день, нужна консультация ребенок жалуется на плохое обращение воспитателем в детском саду в плоть до рукоприкладства, доказать его слова не можем ранее был конфликт с воспитателем на основании служебного не соответствия, и в свою защиту воспитатель в месте с заведующей начинают нападать на нас, подскажите пожалуйста что делать и как можно законым оброзом с этим разобраться?
Евгений

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в Министерство образования и в прокуратуру. Они проведут проверку.

Минобразования вполне вероятно может предложить вам перевод в другой садик, для избежания конфликта.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

Вам необходимо переговорить с другими родителями, чтобы те опросили своих детей. В случае подтверждения Вам необходимо подать коллективную жалобу на указанного воспитателя.

Если пожалуетесь один, то могут сказать, что один ребенок мог это придумать.

Жаловаться можно вверх по инстанциям (Комитет муниципалитета по образованию, Глава администрации, Управление региона по образованию) а также в прокуратуру.

С уважением! Г.А. Кураев