Надо ли платить налог на землю, условно занимаемую квартирой?

Имею неприватизированную квартиру в многоэтажном доме, надо ли платить налог на землю, условно занимаемую квартирой?

, Ольга, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Надо ли платить налог на землю, условно занимаемую квартирой? Имею неприватизированную квартиру в многоэтажном доме, надо ли платить налог на землю, условно занимаемую квартирой?
Ольга

Добрый день!

Земельный налог платится в том случае, если земельный участок находится в вашей собственности, поскольку у вас даже квартира не находится в вашей собственности, то значит у вас условный земельный участок не в собственности и платить земельный налог вы не обязаны.