Целевое направление для 2 курса

Здравствуйте,я учусь на 1 курсе на платной основе.Можно ли взять целевое направление и по нему обучатся 2 курс?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Можно, если найдете работодателя с которым заключите ученический договор.

Ваш договор с вузом нужно будет перезаключить либо внести изменения о порядке оплаты.

В ученическом договоре можно также предусмотреть стипендию которую будут вам выплачивать за успешное обучение.

Вы обязаны отработать определенный срок у работодателя после обучения либо возместить понесенные расходы.

Желательно предусмотреть сразу какую должность вам обязаны будут предоставить и другие условия на которых вы будете работать после обучения. Это важно так как при невозможности предоставить вам работу определенную ученическим договором вам можно будет не платить работодателю и доказать обоснованность отказа оплачивать расходы работодателя на ваше обучение если работать на других условиях вы у него не захотите сами.