Что делать, если я погасил долг, а управляющая компания продала его?

Добрый день. Такая проблема. Был долг за ЖКХ 15000 рублей. УК подала в суд. Суд состоялся , в устной форме на суде договорились о рассрочке платежа на 6 месяцев. Без заведения дела Через 2 месяца УК обьявляется банкротом. и заводится дело, хотя мной платежи были совершены, Все платежи в срок были пыплачены. Через год приходит повестка задним числом, что Ук Заменила сторону, на другую компанию Продала долг. Правоприемник через 6 месяцев обратился к приставам взыскать долг, который уже погашен. Чеки не правоприемник , ни приставы не берут, так как оплата была УК совершена.Приставам писал заявление об окончаний исполнительного производства.Пришел отказ. Прошу помочь, что в моей ситуаций можно сделать????Спасибо

, Влад, г. Краснодар
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Нужно изучать документы. Обратитесь напрямую к юристам. Он-лайн проконсультировать в такой ситуации очень сложно.

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Влад, здравствуйте!
Суд обязательно по результатам рассмотрения выносит решение, либо определение.Какой по результатам рассмотрения дела был вынесен акт?
Если Вас не уведомили об уступке, то при исполнении обяз-ва первоначальному кредитору долг будет считаться погашеным

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
Позиции высших судов по ст. 382 ГК РФ >>>
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Напишите приставу ходатайство об окончании исп.производства в связи с исполнением, приложив копии квитанций.Если Вам откажут обжалуйте его действия(бездействия)ст.суд.приству отдела.Если и это не даст результатов пишите Руководителю УФССП Вашего региона