Как найти управу на водителя-хама?

На автовокзале приобрела билет на маршрутное такси пригородного сообщения.Несколько раз сталкивалась с ситуацией,когда водитель одной и той же машины не отправляется в указанное время и сегодня опять вынуждена была ехать с этим водителем.Когда машина в указанное время не отправилось по маршруту и я задала водителю вопрос о причине задержки,на что он ответил что если буду задавать дурацкие вопросы он принципиально не поедет еще десять минут.В дороге во всеуслышанье водитель маршрутки демонстрировал явное неуважение ко мне лично,отзываясь как о "недалеком" человеке.К сожалению в салоне была только молодежь и осадить водителя скорее всего не решились.Я пыталась найти на сайте автовокзала страницу для отзывов и жалоб,но ее там попросту нет.Поэтому прошу Вас подсказать,как правильно поступить в данной ситуации ведь мне еще возможно придется ездить с водителем-хамом.

, Наталья, г. Волгоград
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Наталья

Если еще раз это повториться и данный водитель будет в дороге во все услышанье демонстрировать явное неуважение к вам лично, отзываясь как о «недалеком» человеке вызывайте полицию пусть привлекают по

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А сейчас можете пока написать в Департамент транспорта и связи». Вы можете, отправить им заказное письмо !

Действуйте на хамство можно и нужно реагировать Удачи вам!

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо за оперативный ответ!