Как подать иск в суд на компанию, принимающую ставки?

вечером была сделана ставка на событие. Была выдана квитанция что ставка принята. ставка выйграла но контора ее онулировала и сделала возврат. что делать

, юрий, г. Ижевск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Юрий

Сначала пишите претензию в юр адрес канторы кто там ип ооо опишите ситуацию, отправите заказным письмом с описью вложения, делайте чтобы было все четко, дайте конторе разумный срок выполнения своих требований, если не выполнят иск в суд, нанимайте юриста он еще с конторы взыщет за свое работу и по ст 395 я бы конечно усилил если бы жил в ижевске + моральный вред

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 315-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
4. В случае, когда соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, предусмотренные настоящей статьей проценты не подлежат взысканию, если иное не предусмотрено законом или договором.
(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
5. Начисление процентов на проценты (сложные проценты) не допускается, если иное не установлено законом. По обязательствам, исполняемым при осуществлении сторонами предпринимательской деятельности, применение сложных процентов не допускается, если иное не предусмотрено законом или договором.
(п. 5 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
6. Если подлежащая уплате сумма процентов явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд по заявлению должника вправе уменьшить предусмотренные договором проценты, но не менее чем до суммы, определенной исходя из ставки, указанной в пункте 1 настоящей статьи.
(п. 6 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

Давайте действуйте там в ижевские контору надо наказать !

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Вам необходимо в первую очередь подать официальную претензию в адрес букмекерской конторы, поскольку Ваши отношения основываются на ст. 1063 ГК РФ.

Положениями ст. 1063 ГК Российской Федерации предусмотрено, что отношения между организаторами лотерей, тотализаторов (взаимных пари) и других основанных на риске игр — Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, лицами, а для лотерей — юридическими лицами, получившими от уполномоченного государственного или муниципального органа право на проведение таких игр в порядке, установленном законом, — и участниками игр основаны на договоре.

Затем, в случае неудовлетворения требований претензии обращаться в суд, где взыскивать помимо основной суммы, неустойку, моральный вред, а также 50% от присужденной суммы в качестве штрафа на основании Закона «О защите прав потребителей», плюс судебные расходы, которые будут выражаться в оплате юр.услуг.