Как встать на военный учет после приобретения гражданства РФ?

Здравствуйте, мне 34 года. Недавно получил гражданство РФ. Зарегистрировался (прописался) по месту жительства в Ростовской области. Там в военкомат не обращался и на учет не становился. Затем переехал в Московскую область. Там зарегистрировался по месту пребывания на 5 лет. Обратился в военкомат по месту пребывания в Московской области для постановки на военный учет и получения военного билета. Военкомат отказал в постановке на учет и направил становится на учет по месту жительства (в Ростовскую область). Нужно ли мне ехать в Ростовскую область или есть другой способ получить военный билет?

, Владимир, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вам отказали незаконно. Вы можете обжаловать действия сотрудников военного комиссариата.Рекомендую сначала обратиться письменно в военкомат с заявлением о постановке на воинский учёт.