Как вступить в наследство после смерти бабушки, если я единственный наследник?

как вступить в наследство после смерти бабушки если я единственный наследник. бабушка указала меня в завещании как единственного наследника. что мне надо сделать чтоб вступить в наследство?

, Сергей, г. Москва
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Сергей, добрый день!

Необходимо сходить к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не позднее 6 месяцев со дня смерти обращайтесь к любому нотариусу. На завещании вам надо сделать отметку что оно не отменено у того нотариуса. который его заверял.