Запрет на регистрационные действия автомобиля как быстро снимается при оплате долга?

Запрет на регистрационные действия автомобиля

Хозяин продает мне машину, договор купли оформили но в мрэо узнал о запрете, деньги забрал и жду уже неделю. С его слов он был у пристава который наложил запрет, взял квитки и оплатил их. Два запрета! один штраф гибдд, а второй пенсионный фонд 7000 руб(налог вроде) В понедельник он оплатил, ему сказали в пятницу подойти, сегодня он пришел и она отметила у себя, но сказала что в гаи снимут примерно во вторник, на руки ему ничего не дали. Что то как то мутновато все со стороны хозяина, хотя и птс на машину у меня и договор купли продажи в двух экземплярах. Хотелось бы знать как быстро снимается этот запрет? Поподробнее если можно. Заранее благодарен!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В понедельник он оплатил, ему сказали в пятницу подойти, сегодня он пришел и она отметила у себя, но сказала что в гаи снимут примерно во вторник, на руки ему ничего не дали. Что то как то мутновато все со стороны хозяина
Андрей

Дело в том, что не хозяин виноват в этом случае, а нерасторопные пристава. Их все время нужно подгонять жалобами. Если они в назначенный срок не снимут арест, следует писать на них жалобу в прокуратуру, иначе они не пошевелятся и дальше.Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.