Где в Саратове можно подать на алименты на мужа?

где в саратове можно подать на алименты на мужа?куда идти?где я могу это сделать,все что нужно я знаю,я незнаю куда идти

, марта, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марта!

Вам необходимо обращаться к мировому судье по вашему месту жительства

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марта! Зайдите на официальный сайт мирового судебного участка по району Вашего проживания, на сайте Вы найдете всю необходимую информацию, в том числе образцы исковых заявлений, документы можете направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, не обязательно приходить лично в судебный участок.

Согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Вам нужно подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскание алиментов с мужа на содержание несовершеннолетних детей, в мировой суд территориальной подсудности как было ранее сказано коллегами!

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов
где в саратове можно подать на алименты на мужа? куда идти? где я могу это сделать, все что нужно я знаю, я незнаю куда идти

Добрый день Марта,

Напишите пожалуйста улицу по которой вы зарегистрированы, я дам точный адрес куда необходимо явиться для обращения по алиментам.