Кому высылать уведомления о продаже комнаты в бывшем общежитии?

Здравствуйте, хочется понять у кого нужно брать отказы от преимущественной покупки комнаты, если комната находится в бывшем общежитии коридорного типа, где в одном крыле на одном этаже 20 комнат / это 2-х этажное здание, на каждом этаже по 2 таких крыла/. В нашем крыле длинный коридор с дверями, при входе в такую дверь попадаешь в еще один не большой коридор, где расположены 4 комнаты, туалет и душ на эти 4 комнаты, а кухня на всем этаже одна. Комната в собственности на основании решения суда от 2011 года. В здании есть не приватизированные комнаты.

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Зачем вообще брать отказы от преимущественной
покупки комнаты. Если вам на праве собственности принадлежит квартира, а не
право в общей долей собственности на долю. В вашем случае правило преимущественной покупки
не применяется.

В соответствии с пунктом 1 статьи 250 Гражданского кодекса Российской Федерации при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Наталья
Клиент, г. Москва

Мне принадлежит комната в бывшем общежитии, а не квартира

Наталья, не имеет значение, важно что не доля