Долги за квартиру от бывшего хозяина

Ситуация: купили квартиру 2 года назад, на ней были долги, но бывшая хозяйка их погасила. Сейчас мы хотели продать квартиру и обнаружили на ней пени за прошлый долг. Можно ли списать эти пени и не платить?

, Анна, г. Саранск
Анастасия Никонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы обязаны платить за квартиру с момента государственной регистрации права собственности. Все долги, висящие на прежнем собственнике, в том числе пени по его долгам, к Вам отношения не имеют.