Каковы предельные сроки давности по делу о лишении водительских прав?

поймали за рулем с похмелья, трубка показала 0,260 промили, какой на данный момент составляет срок давности, т.к. уже вызывают на суд

, Александр, г. Великий Новгород
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

добрый день!

по данной статье срок рассмотрения административного дела судом составляет один год со дня совершения административного правонарушения