Справка с военкомата к наркологу для прохождения водительской медкомиссии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужна ли справка к наркологу из военкомата, для прохождения водительской мед комиссии? Мне сказали что требование врача ни правомерным.

, Павел, г. Железногорск
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Павел!

«Водительская комиссия» проводиться на основании Приказа Минздрава России от 15.06.2015 № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», п. 6 Приказ Министерства здравоохранения РФ от 15 ноября 2012 г. № 929н “Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю “наркология".

В данном приказе нет прямо установленного требования о необходимости предоставления наркологу справки из военкомата.

В данном случаи, Вы можете написать жалобу на имя главного врача данного лечебного учреждения по сложившейся ситуации.

С Уважением, Макаревич Ю.С.