Какие документы нужны для подачи заявления на алименты, если ребенок прописан у мужа?

Здравствуйте!Мы с мужем не живем больше 4 месяцев, он ушел из семьи, на развод не хочет подавать.У нас есть сын,ему 3 года.Сын прописан у него,у свекрови.Свекровь и муж не хотят его выписывать, а я не могу подать на алименты.Скажите пожалуйста как я могу ребенка выписать и прописать в своей квартире и какие документы нужны для подачи заявлений на алименты.

, Ольга, г. Елабуга
Н П
Юрист, г. Тверь

здравствуйте, а как связаны прописка и алименты. Я юрист и мы с моей подругой спокойно взыскали алименты на её ребёнка, который был прописан у отца, а проживал с ней?

Ольга
Клиент, г. Елабуга

Здравствуйте!А какие документы нужны для подачи заявления на алименты?

Иск с расчётом суммы
Свидетельства о браке, разводе, рождении детей, справки о доходах (желательно обоих, но хотя бы ваши), копия паспорта, документы о расходах (чеки питание лекарства и ТП) с
Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Проблемы тут нет надо написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, приложить документы свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о браке, выписка из поликлиники, что ребёнок наблюдается у врачей по месту жительства матери. А остальные действия в соответствии со ст.81СК РФ и ст.83СК РФ. Удачи Вам.