Как купить дачный участок по садовой книжке, чтобы не возникло проблем с приватизацией?

Собираюсь купить дачный участок. Но хозяка продает его по садовой книжке, собственность не оформлена. Сама она переехала в другой город. Я тут прочитала, что приватизация купленного по садовой книжке участка очень проблематична. Может ли хозяйка дать мне доверенность на приватизацию, чтобы я зарегестрировала собственность сразу на себя? Или подскажите, как лучше мне поступить.

, Наталья, г. Новосибирск
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, ей лучше сделать доверенность не на вас а на другое лицо, так как вы будите выступать покупателем. Сразу оформить на вас не получится так как по всем данным в администрации она будит является владельцем дачи. Вам надо Кадастровый паспорт на земельный участок, если нет то нужно сделать межевание у кадастровых инженеров. Постановление или акт о выделении земельного участка найти в администрации, может быть еще было Постановление о передаче в собственность членам дачного товарищества земельных участков.