Задержка выплаты пособия по увольнению

Здравствуйте, хотел попросить совета о дальнейших действиях в моей ситуации. 1 ноября был уволен с рядов ВС. В выписке из приказа уточнено: Выплатить пособие по увольнению. В день расчета пришла сумма в 3 раза меньше. Позвонил в ЕРЦ, сказали, что не приходил приказ об увольнении. Хотя моим бывшим сослуживцам с моей же части все пришло в полном объеме.

, Евгений, г. Мурманск
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер Евгений! Подскажите, вас уже исключили из списков части?

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Евгений
Клиент, г. Мурманск

Добрый вечер, Елена. Да, уволен из ВС я был 31.10.2016, исключен из списков части 01.11.2016.

В таком случае через военный суд вы можете восстановиться на службе, в связи с тем что вас не рассчитали. Или написать в военную прокуратуру заявление о том, что из списков части исключили, а выходное пособие не выплатили.