На какую статью 44 ФЗ ориентироваться отвечая на требования заказчика?

День добрый!

Подскажите, вправе ли Заказчик требовать монтаж и пуско-наладку, если в Контракте об этом ничего не сказано, но прописано в аукционной документации? На какую статью 44 ФЗ опираться?

, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

можно ссылку на закупку?

Вероника
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Контракт заключается не только по цене, предложенной победителем аукциона, но и на условиях, указанных в извещении и документации (ч. 10 ст. 70 Закона № 44-ФЗ).

У Вас указаны дополнительные условия:

Поставщик должен провести монтажные и пусконаладочные
работы по установке данного вида товара.

Если исполнитель в своей заявке все указал в слово в слово, что обязуется и готов, (как правило так и пишется), то нужно исполнять. В заявке на участие обычно пишется, что поставщиком изучена аукционная документация и он готов выполнить ее требования. Если не дочитали аукционную документацию то это уже косяк поставщика.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, нужно видеть положения документации, но позиция Верховного суда заключается в том, что обязанности установленные в документации, но не указанные в контракте, сохраняют сове действие.

Андрей Стефанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Предоставьте номер закупки в ЕИС

Вероника
Клиент, г. Ростов-на-Дону