Обязательно ли приватизировать садовый участок, если все платежи за него вносятся?

от родителей достался сад в 6 соток в снт.землю под сад выделили в 1957 году.обязательно ли мне приватизировать садовый участок.он не бесхозный.обрабатывается. оплачиваются и сотки и эл.энергия и остальные предписанные товариществом услуги. так обязательно ли мне приватизировать участок.кстати капитального строения в нем нет.

, Надежда, г. Челябинск
Кристина Попова
Юрист, г. Москва

Приватизация — это по большому счету, оформление участка в вашу собственность. Сейчас вы имеете право им только пользоваться. В случае если территория на которой находится ваш участок понадобится для градостроительных нужд, вашего участка вы лишитесь. поэтому нужно приватизировать его, это позволит вам полностью им владеть и распоряжаться как вам угодно. У вас его уже не заберут. Скажу сразу: процесс приватизации очень трудоемок, но это того стоит.