Каким образом приобщить к материалам дела в качестве доказательства смс-сообщения с телефона?

Имеется спор с БМ по реализации порядка общения с ребенком. БМ сам подал иск, но условия заключенного в ходе судебного заседания мирового соглашения не соблюдает. От общения с ребенком уклоняется.

Общаемся мы с ним в-основном посредством смс-сообщений, по тексту которых БМ оскорбляет меня и открыто уклоняется от исполнения условий мирового соглашения.

При обращении в службу сотового оператора (теле2) с просьбой предоставит распечатку смс-сообщений (не просто детализацию входящих и исходящих сообщений по дате и времени, а текстовку), получен отказ, мотивированный технической невозможностью.

как правильно оформить скриншоты с экрана телефона, чтобы судья наверняка принял распечатки как доказательство и приобщил к материалам дела?

возможно существуют опеределенные нюансы, порекомендуйте, как правильно это сделать.

заранее благодарна

, Елена, г. Орел
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно законодательству вы имеете право попросить суд написав ходатайство о запросе распечатки СМС сообщений.