Жена отказывает в разводе, что делать?

Мы с женой не проживаем вместе 7 месяцев,она живет у другого мужчины.Я хочу развестись,так как знаю очень хорошо этого мужчину.Общих детей у нас нет,прожили вместе 9 лет.От первого брака у нее 3 детей,все в браке.Я выплачиваю кредит Сбербанку,который брали на потребительские нужды.Вся бытовая техника осталась у нее,кредит на мне.Я решил развестись,но она отказалась,мотивируя,что ей так удобно.Сейчас проживаю в деревне у мамы.Мне 51 год.

, Игорь, г. Смоленск
Н П
Юрист, г. Тверь
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд для раздела долгов и совместно нажитого имущества и развода.