Как обжаловать взыскание налога с доходов ИП, если своевременно не было подана нулевая декларация?

Добрый день! Закрыл ИП в начале 2016 года. Нулевую декларацию подать не успел. Доходность ИП нулевая. Недавно пришел судебный приказ о взыскании со стороны ПФР 145000 рублей в качестве налога с доходности свыше 300000 рублей. Как это рассматривать?

, Victor Traitor, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам начислили максимальную сумму взносов в ПФР, так как вы не сдали налоговую отчетность. Вам необходимо сдать декларации в налоговую предъявить их в ПФР для отмены требования об уплате данной суммы взносов.