Как оформить участок, если бывшие хозяева давно не живут в регионе?

Купили у соседей их участок, расположенный рядом с нашим. 15 лет назад. Заплатили деньги, нам отдали членскую книжку,Пожилые родители не знали, как это правильно оформляется..Бывшие хозяева давно уехали на материк. Сейчас мы платим СОТу за использование земли. Подскажите, пожалуйста, как переоформить участок!

, Бондаренко Ирина Владимировна, г. Петропавловск-Камчатский
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Обратиться с иском в суд о признании права собственности по приобретательной давности. Ответчиком будет бывший собственник. Цена иска стоимость имущества. Возможно придется сделать оценку или указывать кадастровую стоимость участка. В зависимости от цены иска определяете подсудность по месту нахождения спорного объекта.