Должны ли мне предоставить акт о проделанной работе с указанием суммы?

Здравствуйте, 31 августа 2016г.я заключила с ООО" Центр правовой поддержки"договор об оказании юридических услуг. По электронной почте мне несколько раз присылали"рыбу". Текст меня не устраивал,потому что был составлен юридически не грамотно. 14 октября 2016г. я написала отказ от договора с требованием вернуть предоплату в размере 35000 рублей,отослала заказным письмом по почте с смс уведомлением. Письмо мое организация получила. Затем,в процессе переговоров по телефону мне сказали,что мне посылали "рыбу"для ознакомления,но меня ничего не устраивало-значит работу они выполнили и денег не вернут. Вопрос! Должны ли мне предоставить акт о проделанной работе с указанием суммы ?

, Нина, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Нина, добрый день!

Вы оплачивали за результат работ/услуг. Деньги внесли, но должный результат, на который рассчитывали, так и не получили.

В связи с этим (если Вы, как физическое лицо, если нет, то аналогично по ГК РФ) смотрим Закон о защите прав потребителей (ст.18), который дает Вам право на выбор:

1) потребовать исправления договора

2) расторжение договора и возврат денежный средств

Успехов Вам.

Нина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!