Требуют погасить кредит, который я не брал

Уже второй год на мои ФИО и адрес регистрации периодически приходят простые письма из г.Москвы с требованием погасить неоплаченную задолженность по договору (далее следует странноватый, на мой взгляд , номер D11B308B1A62D64F9E49125FAA4FE19F и дата - ВНИМАНИЕ! - от 01.01. 1г. , очевидно первый год от Рождества Христова либо кредит был оформлен в первый день сотворения мира

) ,в тексте фигурируют то ООО "Кредитэкспресс Финанс", то ООО"Столичная Сервисная Компания", то ОАО "Центральное Общество Взаимного Кредита". Сегодня в почтовом ящике опять простое письмо, адрес отправителя Региональная Служба судебного взыскания г. Москва а/я77. с требованием добровольно оплатить задолженность,иначе будет подано заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по подозрению в мошенничестве. Данный кредит я не брал, а судя по дате договор вообще липовый,зато 2,5 года назад мною была утрачена барсетка с документами,в т.ч. и паспортом, о чем было сразу заявлено в полицию,её конечно не нашли и я получил новый паспорт. Ехать в Москву из Красноярского края ,чтобы присутствовать на судебном разбирательстве,которым мне грозят эти мошенники, доказывая свою правоту, мне не с руки (я работаю) и не по средствам. Как мне грамотно поступить в данной ситуации?

, Бородин Евгений Степанович, г. Красноярск
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего написать претензию в банк о факте мошейничества и его можно оправить по почте с заказным уведомлением, а так же приложить справку об утере документов, а так же обратиться в полицию по факту мошейничества, если дело будет рассматриваться в суде то вы можете так же предоставить справку об утере документов и написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и так же отправить документы по почте с заказным уведомлением.

Бородин Евгений Степанович
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за совет,но даже в последнем письме фигурирует три указанных мною ООО иОАО. Во все три организации писать претензии о факте мошенничества?

Да желательно во все три, и так же Региональную Службу судебного взыскания с заказным письмом с уведомлением

рафис гарипов
Юрист

из любопытства поискал «Центральное Общество Взаимного Кредита»: его учредителем был РОСБАНК, прекратило деятельность в 2009году. Так что как минимум в одну организацию писать не надо.

ООО«Столичная Сервисная Компания», — продолжает свою деятельность и действительно является коллекторским агенством.

ООО «Кредитэкспресс Финанс», — так же продолжает деятельность