Как выписать бывшую сожительницу с ребенком, если дом переоформлен на мою маму?

Сожительницу 3 года как выехала добровольно с вещами. Купила дом на материнский капитал, где с сыном является собственником, однако из моего дома не желает выписаться . Я подарил дом маме. Может ли мама выписать бывшую гражданскую жену, если внук несовершеннолетний ?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Порядок Ваших действий таков:

Обращайтесь в суд с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением по причинам:

1) проживает в другой квартире/доме, обеспечен другим жильем.

2) не является членом семьи собственника и т.п.

Успехов.