Какова ответственность директора по долгам ликвидированного предприятия?

здравствуйте, вопрос об ответственности директора по долгам предприятия,

суть: пока шло разбирательство в суде, фирма, сменив, директора и учредителей покинула регион, хотя фактически осталась на прежнем месте, просто сменив вывеску на двери. Понимаем, что мошенничество, но есть ли способ взыскать долг или успокоиться с помощью старого метода,,,

, НАТАЛИЯ, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически директора можно привлечь к субсидиарной ответственности в рамках процедуры банкротства. Но это долгая и затратная процедура.