Каков порядок списания неустойки, если поставщик частично поставил товар и хочет расторгнуть контракт?

Здравствуйте! Поставщик частично поставил товар, а на остальную часть направил просьбу о соглашении на расторжение договора по 44-ФЗ (в связи с остановкой производства). Заказчик в текст соглашения вписал пункт об удержании штрафа - 10 % от цены договора, соглашение подписано обеими сторонами. Далее поставщик направляет просьбу о списании 50 % согласно Постановлению № 190 "О случаях и порядке предоставления заказчиком в 2016 году отсрочки уплаты неустоек...". Вопрос - будет ли правомерным списание, применяется ли данное постановление, если в 1 пункте его указано, что оно применяется В СЛУЧАЕ выполнении поставщиком всех обязательств, предусмотренных договором? В договоре сказано, что штраф вменяется в случае ненадлежащего исполнения договора за исключением просрочки.

, Анна, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, думаю списание невозможно, но нужно смотреть документы. То же самое относительно штрафа, тут скорее всего речь должна идти о пени, а не о штрафе. Но без документов говорить о чем-то однозначно невозможно..

Анна
Клиент, г. Москва

Пени выставляется за просрочку поставки, а то, что поставили - поставили в срок.

а то, что поставили — поставили в срок.
Анна

при чем здесь то, что поставили? У вас просрочка по тому, что не поставили.