Как обжаловать обвинение в краже 17-летней девушки, если она добровольно переехала жить к парню?

Здравствуйте. Такое дело. Друг забрал жить к себе девушку (ей 17 лет). Собственно из-за проблем с родителями, он и забрал её. В итоге, родители подали заявление на него, что якобы он украл её, увез в Сибирь, расчленил и т.д. Как снять это обвинение с него, так как на его телефон постоянно звонят с угрозами. Как можно это всё урегулировать, куда обратиться?

Сейчас он находится в розыске.

, Рита, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
он украл её, увез в Сибирь, расчленил и т.д.
Рита

Об этом написано в заявлении?

Сейчас он находится в розыске.
Рита

Откуда такая информация?

Рита
Клиент, г. Москва

Заявление не видели, всё со слов.

Звонят ему на телефон с милиции и угрожают и т.д.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если действительно родителями девушки было подано такое заявление, то в розыск Вашего друга могли объявить лишь после возбуждения уголовного дела в соответствии со ст. 210 УПК РФ.
Чтобы снять все вопросы девушке нужно связаться с сотрудником, у которого на рассмотрении находится заявление. В случае необходимости по отдельному поручению девушку могут опросить (допросить) в месте ее нахождения.

Рита
Клиент, г. Москва

Могут ли я её заставить жить с родителями? или это невозможно?

благодарю за ответ!

Когда ей исполниться 18 и она станет совершеннолетней, то уже будет самостоятельно решать, где и с кем ей жить.