Как обезопасить семью от отчима, если полиция не предпринимает никаких действий?

Здравствуйте

Меня зовут Альбина

В моей семье такая ситуация.моя мать и отчим были вместе4 года

За это время он позволял себе рукоприкладство(мы неоднократно вызывали полицию,но они бездействовали)

Появлялся в пьяном виде домой

В нашей семье 4 детей

Двое несовершеннолетних.один ребёнок официально зарегистрирован как ребёнок от отчима.то есть носит его фамилию.рмоя мать не состояла в браке с отчимом.

Также,так как мы живём в частности доме,отчим отключал газ в доме,выбивал стёкла, угрожал убить нас всех.полиция бездействовала.в возбуждении уголовных дел отказывали.он приходил в пьяном виде за ребёнком в сад,что может подтвердить воспитатель.так же он следит за моей матерью и пишет смс с угрозами.они есть у неё в телефоне.

Посоветуйте как быть,куда обратиться.возможно ли лишить его родительских прав?

При том условии,что когда он узнает о том,что мы обратились в полицию,он приходит,чтобы расправиться с нами.

, Альбина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
.полиция бездействовала.в возбуждении уголовных дел отказывали
Альбина

Жалобу на бездействие полиции следует писать в прокуратуру.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме.