Какие налоги работодатель может удерживать из зарплаты, если я работаю по срочному трудовому договору?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если человек работает "без трудовой", по срочному трудовому договору, законно ли со стороны работодателя производить разного рода вычеты из зарплаты, такие как: штрафы; налоги; покрывать убытки после проведения ревизии и т.д, и т.п.??? Большое спасибо!

, Андрей, г. Великий Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

законно, кроме штрафов, т.к. такого вида наказания в ТК нет.

Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Законно удерживать налог, штрафы нет, и убытке после ревизии законно если Вы подписывали соглашении о материальной ответственности и если у Вас двойная зарплата белая и черная, так как и оклада кроме налогов и по договоренности ПФР удерживаться не может, все орстальное из премиальных выплат