Когда можно делать ремонтные работы в квартире, если мы проживаем в Московской области?

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста четкие часы,когда можно делать ремонтные работы в квартире для Московской области! Соседи достали, не дают даже двери ставить одни кричат днем, начинаешь в 17 Мы с работы устали а вы...как угомонить соседей. Спасибо.

, Анна, г. Королев
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Закон Московской области от 07.03.2014 N
16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан
на территории Московской области»

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
Статья 3. Защищаемые объекты
Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1) квартиры и помещения общего пользования в
многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего
пользования в общежитиях;
2) придомовые территории, в том числе
внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на
территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;
3) помещения и территории образовательных,
медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные,
реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному
размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств
и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных
средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации
досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и
(или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и
покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных,
строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением
механических средств и технических устройств, за исключением работ,
предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

base.garant.ru/36842862/

с уважением, Елена

Иван Каторов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Принят

постановлением
Московской областной Думы
от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Список изменяющих документов
(в ред. законов Московской области
от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ, от 24.06.2016 N 70/2016-ОЗ)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
(в ред. Закона Московской области от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ)
2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
(п. 2 в ред. Закона Московской области от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ)
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.
(в ред. Закона Московской области от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ)

Статья 3. Защищаемые объекты

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;
2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;
3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
6) утратил силу. — Закон Московской области от 28.04.2015 N 67/2015-ОЗ.
2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
2) проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;
3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Статья 5. Утратила силу с 1 июля 2016 года. — Закон Московской области от 24.06.2016 N 70/2016-ОЗ.

Статья 6. Порядок вступления в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор Московской области
А.Ю. Воробьев
7 марта 2014 года
N 16/2014-ОЗ