Не правильная выплата пособий по уходу за ребенком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с таким вопросом. Работала в крупной организации, не давно ушла в декрет. Предоставила работодателю заявления в письменном виде и справку о доходах с предыдущего места работы. Справку мою потеряли и посчитали декретные по минимальному ( МРОТ ). Очень много трепала свои нервы, чтобы сделали перерасчёт , т.к. бухгалтерия в другом городе и телефоны на прямую не дают, в итоге перерасчёт сделали когда я уже была в роддоме и то по моим расчётам-не верно. Выплатили только по расчетам по справке, а не сумарно с двух работ стажа. В итоге, я уже закрыла глаза на это дело. Но не тут то было, теперь они мне пособия по уходу за ребёнком до 1,5 леи присылают по минимальному, 2998 руб. Что делать? Сил нет с ними разбираться!

, Анна, г. Москва
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Анна

Пишите жалобу в Государственную инспекцию труда, а так же прокуратуру, чтобы они приняли меры и обязали работодателя пересчитать пособие.

Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Анна! В вашем случае без судебных разбирательств не обойтись. Запаситесь терпением и подайте иск в суд. При наличии грамотно составленного искового заявления и правовой позиции вы сможете взыскать не только положенные вам суммы, но и значительную сумму моральной компенсации. Если решите нанять специалиста, то проигравшая сторона выплатит вам расходы на представителя.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore