Может ли муж составить завещание на дом имея свидетельство о праве на наследство?

Здравствуйте,мой муж смертельно болен,он вступил в наследство по завещанию ему достался дом,данный дом он не оформил на себя,есть только свидетельство о праве на наследство,может ли он этот дом завещать мне-его жене

, Ирина Буракова, с/п. Шебалинское
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Ирина.

Да, может завещать Вам или любому иному лицу. Этот дом принадлежит ему со дня открытия наследства.

Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.